Уход за кухонной мебелью

Мебель на кухне очень нуждается в постоянной заботе, потому что остатки еды, различные капли жира и т.д зачастую придают ей не слишком привлекательный вид. Например, после того, как мы разделаем рыбу, то на поверхности могут образовываться жирные разводы. Как же заботится о кухонной мебели? Как правило, многое зависит от материала из которого мебель.

 Покрытия, окрашенные эмалевой краской или не крашеные пластиковые, можно протирать раствором любого моющего средства: один литр воды на 50 гр. моющего средства. Чернильные пятна или пятна оставленные шариковой ручкой на клеенке, пластмассовом покрытии можно с легкостью оттереть при помощи спички, затем все промыть теплой водой. Большинство домохозяек предпочитают кухонную мебель из натуральной древесины. Неокрашенные деревянные столы моются горячей водой с мылом, после чего ополаскиваются простой водой и вытираются сухой тряпкой. Если на неокрашенном столе есть сильно загрязненные пятна, то они в направлении слоев древесины выскабливаются лезвием кухонного ножа. Однако проделывать это нужно очень осторожно, чтобы в дальнейшем на столе не замечались царапины.

   Стоит отметь, что при уходе за деревянными изделиями не допускается использование соды, пасты и порошков, поскольку они не предназначены для данного ухода. Также нельзя применять средства, которые в своем составе имеют агрессивные кислотно-щелочные жидкости и абразивные материалы. Для ухода за деревянными изделиями также не подходят пропитанные разными химическими средствами губки или ткани. Что бы уход за такой мебелью был должным, необходимо использовать специальные растворы, которые содержат в себе защитный воск, а после обработке протереть поверхность насухо.    

Доверьтесь профессионалам
Рассрочка без процентов
Рассрочка без процентов

Покупка мебели – сопровождается не малыми затратами, которые могут ударить по вашему бюджету. Специально для наших клиентов мы предоставляем возможность заказать мебель в рассрочку без процентов и участия банка до 3 месяцев с первоначальным взносом 50%.

Бесплатный замер
Бесплатный замер

Оставьте заявку и наши замерщики прибудет по адресу в назначенное вами время, снимет все размеры и запишет ваши пожелания.

Бесплатная 3D-визуализация
Бесплатная 3D-визуализация

Наши дизайнеры подготовят для вас дизайн-проект который поможет вам увидеть будущую мебель, как она будет смотреться в вашем доме, что многократно упростит принятие окончательного решения.

Бесплатная доставка по Сургуту
Бесплатная доставка по Сургуту

Вы можете согласовать удобное для вас время доставки и монтажа с менеджером нашей компании.

Оставьте номер телефона и Мы Вам перезвоним
Мы находимся
г. Сургут, ул. И. Киртбая, 19,
Т/Ц «Магаc» 2 этаж
Звонить по номеру